• 19 февраля 2019, вторник
  • Пермь, Фестивальный дом у памятника Единству фронта и тыла

Cпектакль "Курочка Ряба"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль моноспектаклей "МОНОfest"
1896 дней назад
19 февраля 2019 c 19:00 до 20:00
Пермь
Фестивальный дом у памятника Единству фронта и тыла

Озерский театр кукол "Золотой петушок" в рамках фестиваля "МОНОfest ДЕТЯМ!"

Знакомая каждому с детства «Курочка Ряба» – сказка древняя, загадочная. Ученые-фольклористы обнаруживают в ней чуть ли не библейскую историю об изгнании из рая Адама и Евы, а в образе Мышки – действие потусторонних сил. В решении Озерского театра кукол – это современная народная сказка.

Режиссер Дмитрий Ерохин в содружестве с художником Екатериной Трифановой создал спектакль веселый, музыкальный, добрый и красивый. Классический сюжет сказки-потешки остался без существенных изменений, однако без забавных поворотов  и милых сюрпризов не обошлось.

Сказку рассказывает и показывает Светлана Трофимова-Ерохина в образе обаятельного библиотекаря. Музыку к спектаклю «Курочка Ряба» написал известный озерский гитарист-виртуоз Олег Аленский.

 

Из прессы о спектакле: «Курочка Ряба» Дмитрия Ерохина – совершенно чудная работа  для малышни. Сказка исполняется в малом зале: теплом, уютном, небесно-голубом. На сцене книжка-раскладушка с выдвижными, раскрывающимися деталями, куда вставляются милые фигурки деда и бабки, кошки, мышки, курочки. И сама актриса в пелеринке с бахромой, словно отороченной перышками. Мэри Поппинс в круглых очках? Библиотекарь? Курочка-наседка?. «Курочка Ряба» — спектакль для одной актрисы. Светлана Трофимова-Ерохина – актриса  виртуозная:  с яркой внешностью, изящной пластикой, бесконечным обаянием, чудесным голосом. Она и куклами управляет, и рассказывает, и предметы в оформлении успевает менять. Все продумано до мелочей.

Своим спектаклем  режиссер  сказал: «Нет — архаике и нафталину». Звучит современная народная сказка.» (Cветлана Бабаскина, театральный критик).

 

 

 

0+

 

Продолжительность – 35 мин.

Вход на спектакль бесплатный, но обязательна регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше